Hyundai запатентовал в России сразу несколько логотипов. Что это значит :: Autonews

Hyundai Tucson (Фото: Hyundai)

Компания Hyundai зарегистрировала в России целую серию товарных знаков, следует из данных в базе Федерального института промышленной собственности (ФИПС).

Там появился логотип марки Hyundai, эмблемы «заряженной» линейки корейского автопроизводителя — N, а также логотип премиум-бренда Genesis, который также входит в корейский автоконцерн.

Фото: ФИПС

Все эмблемы могут использоваться для продажи автомобилей в России, корейская компания получила право на их использование до 2034 года.

Отметим, что регистрация товарного знака в России не означает полноценного возвращения Hyundai на российский рынок. Таким образом автоконцерн защищает свое авторское право.

Фото: ФИПС

Концерн Hyundai Motor (бренды Hyundai и Kia) ушел из России после начала военной операции на Украине. В 2024 году был продан его основной актив — автозавод в Санкт-Петербурге. Его выкупила фирма «Арт-Финанс», входящая в структуру AGR Automotive Group. Сейчас там выпускают автомобили из машинокомплектов, оставшихся от Kia и Hyundai.

В сентябре Korea Economic TV сообщало, что Hyundai Motor рассматривает возможность обратного выкупа завода в Санкт-Петербурге, право на который действует до конца 2025 года.

  • Сотрудники Hyundai подадут иск против миграционной службы США. Причины
  • В Hyundai рассказали о разработке новых технологий для будущих пикапов
  • В Петербурге могут прекратить производство Solaris. Причина — в корейцах

Авторы Теги Михаил Переходько Редактор отдела новостей Autonews

Оцените статью
Добавить комментарий